RU
Меню

22-28 марта - Неделя доул онлайн!

2020-03-18 09:51:17

World Doula Week – Всемирная неделя доул традиционно начнется 22 марта – в день равноденствия, торжества жизни и плодородия. Цель этих весенних дней - расширение возможностей доул ради улучшения здоровья рожающих женщин, молодых мам и новорожденных малышей через поддержку.

Доула – профессиональный партнер в родах. Она обладает знаниями и опытом в области рождения детей и обеспечивает постоянную информационную, эмоциональную и физическую поддержку матери и семьи перед, во время и непосредственно после рождения ребенка.

Доула не является медицинским специалистом, но ее поддержка дает многочисленные преимущества:

  • Значительно снижает вероятность операции кесарева сечения.
  • Сокращает время родов.
  • Снижает необходимость в эпидуральной анестезии и других вариантах медикаментозного обезболивания.
  • Способствует успешному началу грудного вскармливания.
  • Снижает риск послеродовых депрессий.
  • Повышает уверенность молодых родителей.

Мы рады поздравить с профессиональным праздником своих коллег в Украине и в мире. Уже 4 года Центр «Семицвет» является официальным членом Европейской доульской сети, объединяющей доульские организации 25 стран. Более 1000 родов прошли с участием наших доул. Подробнее о нашей работе можно прочесть на сайте.

В этом году Неделя доул особенная: весь мир противостоит пандемии коронавируса. Поэтому в заботе о беременных женщинах и их семьях Центр «Семицвет» впервые будет проводить все мероприятия, приуроченные к доульской неделе, онлайн. Рады поспособствовать тому, чтобы ваш карантин проходил безопасно и с пользой!

22 марта – мы начнем розыгрыш трех доульских сопровождений, которые станут подарком для трех беременных женщин Днепра! Подробности на нашей странице в сети Инстаграм совсем скоро!

23 марта, 16:00 – эфир "Йога для беременных: зачем, когда и как?", ведущая – доула, инструктор йоги для беременных Маргарита Ольшанская. Приготовьтесь выполнить с нами несколько упражнений!

24 марта, 12:00 – эфир "Питание, беременность и карантин" от доулы, педиатра и консультанта по грудному вскармливанию Инги Родиной.

25 марта, 12:00 онлайн-класс "Спокойные роды". Говорим об управлении своим состоянием, пробуем практические упражнения, которые помогут сохранять спокойствие в различных ситуациях, в том числе и во время рождения малыша. Проведет эфир Маргарита Ольшанская – доула, психолог, гипнотерапевт, мама 4-х детей.

26 марта, 11:00 – обсудим в прямом эфире важную тему – "Как выбрать доулу и какие вопросы ей стоит задать?" Ведущая – доула и консультант по грудному вскармливанию Наталья Руднева.

27 марта, 11:00 – «Что покупать, а с чем не спешить? Собираем приданое для малыша». Этот прямой эфир проведет доула, мама двоих детей Елена Роженко.

28 марта – подведем итоги Недели доул от Центра «Семицвет» и узнаем имена победительниц нашего розыгрыша, которые получат ценную доульскую поддержку в подарок.

Подписывайтесь на нашу страницу в сети Инстаграм – впереди Международная неделя доул, насыщенная интересной и полезной информацией о беременности, родах и жизни с малышом!

Будьте здоровы и счастливы, несмотря ни на что!
Ваши доулы Центра «Семицвет».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ